36407

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(19) RU (11) 36407 (13) U1
(51)  МПК 7E04B2/40
(12) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ

Статус: по данным на 17.06.2013 — прекратил действие
Пошлина: учтена за 1 год с 17.09.2003 по 17.09.2004
(21), (22) Заявка: 2003128766/20, 17.09.2003(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
17.09.2003

(45) Опубликовано: 10.03.2004

Адрес для переписки:
630090, г.Новосибирск-90, а/я 386, Л.С. Полещук

(72) Автор(ы):
Глотов В.А.,
Герасимов Н.А.
(73) Патентообладатель(и):
Глотов Владимир Александрович,
Герасимов Николай Ананьевич

(54) Многослойная стена
Формула полезной модели

1. Многослойная стена, содержащая внутренний несущий слой, теплоизоляционный слой, наружный самонесущий слой, отличающаяся тем, что наружный слой дополнительно выполнен армированным, гибким, упругим, из материала, неподвергающегося коррозии, выполняющим армирующую роль всех трех слоев и роль компенсатора деформации, связующим элементом, теплоизолирующим, состоящим хотя бы из трех различных по конструкции и используемых материалов вертикальных секций, выполняющим совместно с теплоизоляционным слоем роль несъемной опалубки, выдерживающим нагрузку от давления бетонной смеси при бетонировании внутреннего слоя по всей высоте этажа здания и роль поддерживающей конструкции балконов и лоджий, теплоизоляционный слой выполнен начинающимся либо с подземной, либо с цокольной, либо с надземной секции наружного слоя, непрерывным по оставшейся высоте здания с разрывами в световых проемах, с включением противопожарных конструктивных элементов, из одного или нескольких материалов, либо однослойным, либо многослойным, либо с воздушными прослойками, в зависимости от конструкции наружного и внутреннего слоев, с возможностью смещения слоев по вертикали совместно с гибкими связующими элементами, в зависимости от деформации наружного и внутреннего слоев стены, а внутренний слой выполнен из монолитного железобетона.

2. Многослойная стена по п.1, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен содержащим подземную, цокольную и надземную секции.

3. Многослойная стена по п.2, отличающаяся тем, что наружный слой в подземной секции выполнен содержащим хотя бы три вертикальных слоя.

4. Многослойная стена по п.3, отличающаяся тем, что наружный слой в любом вертикальном слое подземной секции выполнен либо монолитным, совмещенным с внутренним слоем, либо из сборных конструкций, либо содержащим дополнительный теплоизоляционный слой.

5. Многослойная стена по п.2, отличающаяся тем, что наружный слой в цокольной секции выполнен либо кирпичным, либо блочным, либо панельным, либо комбинированным.

6. Многослойная стена по п.6, отличающаяся тем, что наружный слой в цокольной секции выполнен содержащим либо облицовку, либо штукатурку, либо другой вид наружной отделки.

7. Многослойная стена по п.6, отличающаяся тем, что наружный слой в цокольной секции выполнен либо с проемами, либо с отверстиями, либо сплошным.

8. Многослойная стена по п.2, отличающаяся тем, что наружный слой в надземной секции выполнен либо кирпичным, либо блочным, либо панельным, либо комбинированным с различным теплосопротивлением и вариантами отделки.

9. Многослойная стена по п.8, отличающаяся тем, что наружный слой в надземной секции, выполняющий роль поддерживающей конструкции балконов и лоджий выполнен либо частично, либо полностью разрезанным.

10. Многослойная стена по п.9, отличающаяся тем, что наружный слой в надземной секции, выполняющий роль поддерживающей конструкции балконов и лоджий, выполнен содержащим пилоны, консоли и перемычки.

ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Описание:
Рисунки:

MM1K — Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента (свидетельства) в силе

Дата прекращения действия патента: 18.09.2004

Извещение опубликовано: 27.03.2006        БИ: 09/2006


Сделать заявку

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *